Skip to main content
Новости

Президент ВТФ Узбекистана по тхэквондо избран

By 24.02.2020No Comments

Внеочередная отчетно-избирательная конференция состоялась 4 октября в Ассоциации ВТФ по тхэквондо Узбекистана.

Во встрече приняли участие президент Национального олимпийского комитета Узбекистана Умид Ахмаджонов, члены исполкома ассоциации, руководители региональных ассоциаций ассоциации, судьи, тренеры и члены сборной.

Главным вопросом повестки дня было избрание нового лидера. На эту должность выдвинут Ахмаджон Аминджанович Рахимов. Они поддержали выдвинутого кандидата, и в итоге Ахмаджон Рахимов был избран председателем Ассоциации ВТФ по тхэквондо в Узбекистане.

Выступая на конференции, президент Национального олимпийского комитета Умид Ахмаджонов сказал, что тхэквондо является растущим видом спорта в нашей стране и что вместе мы можем достичь еще больших успехов.

Вновь избранный лидер также заявил, что необходимо работать сообща и поднимать славу страны.

Ахмаджон Рахимов родился в 1975 году. Окончил Ташкентский государственный экономический университет. Он женат. У него пятеро детей.

Важно отметить, что перед новым руководством стоит сложная задача. То есть необходимо дальнейшее развитие и популяризация тхэквондо в Узбекистане, надлежащая подготовка спортсменов к престижным соревнованиям и обеспечение успешного участия.

Национальный олимпийский комитет желает успехов новому руководству Ассоциации тхэквондо WTF в Узбекистане.