Skip to main content
Новости

Фигуристки Тутберидзе сдают тесты на коронавирус, а команда Плющенко уезжает в Кисловодск

By 26.05.2020No Comments

Спортивная жизнь оживает, и представители зимних видов спорта отправляются на первые сборы после двухмесячной самоизоляции
Победительница финала Гран-при и чемпионка Европы-2020 Алена Косторная
Первыми на подмосковную базу в Новогорске приехали фигуристки из группы Этери Тутберидзе, во главе с победительницей финала Гран-при и чемпионкой Европы-2020 Аленой Косторной.
Еще на прошлой неделе, заскучавшая по льду Косторная, выставила в Инстаграм ее совместный плакат с Анной Щербаковой.
«Всем привет, уже в эту пятницу будет совместная тренировка с @anna__shcherbakova_ , присоединяйтесь будет интересно», — написала Алена.
А вот двукратная чемпионка России Анна Щербакова разместила свое фото уже в коньках, в которых она стоит пока на газоне.
«Улетаю на каток», — подписывает Аня свое фото с воздушными шариками.

Двукратная чемпионка России Анна Щербакова готова на воздушных шариках улететь на каток.
И действительно, ледовые тренировки будут разрешены только с 1 июня, а пока фигуристы сдают в Новогорске тесты на коронавирус и занимаются ОФП.
Но не дремлют и их конкуренты из академии Плющенко, куда месяц назад от Тутберидзе сбежали двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова и подающая надежды Вероника Жилина. Сам Евгений Плющенко вчера сообщил, что Новогорск, как базу для первого сбора он даже не рассматривал, и уезжает 1 июня с Трусовой и другими спортсменами в Кисловодск.
«А мы все танцуем, но скоро выдвигаемся на спортивные сборы. Есть свет в конце туннеля», — написал Плющенко под видео, на котором они танцуют вместе с Яной Рудковской и их сыном.
Любопытно, что туда же в Кисловодск едет и команда питерских фигуристов Алексея Мишина – это Елизавета Туктамышева, Софья Самодурова, Анастасия Гулякова, Глеб Лутфуллин и Андрей Лазукин.
Лиза тоже очень обрадовалась, когда узнала, что скоро можно будет начинать тренировки.
«Я, когда объявили, что можно потренироваться на льду», — поставила радостный смайлик Тутамышева.
Елизавета Туктамышева очень обрадовалась, когда узнала, что скоро можно будет начинать тренировки.
ИСТОЧНИК KP.RU