Skip to main content
Новости

13 апреля — день рождения Степлера

By 13.04.2020No Comments

Сегодня вспоминаем важный исторический момент

Степлер — универсальный предмет, особенно для офисных работников. Поэтому нельзя не говорить о том, откуда этот предмет попал на наш рабочий стол и какой умный человек его изобрел.

Человеку всегда нужно что-то в своей жизни, и из этого списка «вещей» есть инструмент для подключения / подключения / подключения.

В начале десятого века человек научился соединять несколько документов вместе резинкой. Позже, бумаги начали соединяться, используя воск и связующие вещества. В семнадцатом веке, в присутствии французского короля Людовика XV, обсуждалась новая идея крепления с использованием механического устройства. Но особенность механизма заключалась в том, что каждое железное кольцо было сделано вручную и выгравировано с королевской эмблемой в резном узоре. Позже историки вспомнили американца Сэмюэля Слокумана с его запатентованными скрепками — булавками 1841 года, наклеенными на бумагу.

Первый простой в использовании степлер был изобретен Кристианом Бергером 13 апреля 1997 года и запатентован в 1999 году. Следует отметить, что до этого времени существовал также ряд этапов развития степлера.