Skip to main content
Новости

Самый большой флешмоб в истории тхэквондо прошел в Ташкенте.

By 24.02.2020No Comments

В Ташкенте прошел большой флешмоб по тхэквондо. Президент Всемирной федерации Такевондо заявил, что такое качественное мероприятие было проведено впервые в истории мирового тхэквондо и что оно было в Узбекистане.

В Ташкенте проходит чемпионат мира по тхэквондо кадетов. Об этом заявил глава Всемирной федерации тхэквондо Чунгвон Чой в Ташкенте.

Ассоциация тхэквондо Узбекистана запустила еще одно знаменательное событие в рамках этого конкурса. Сегодня на площади Дружбы в столице прошел большой флешмоб, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни и тхэквондо. В нем приняли участие сотни местных и южнокорейских спортсменов по таэквондо, которые добились больших успехов в этом виде спорта. Всего в флешмобе приняли участие 2019 человек.

В мероприятии также принял участие глава Всемирной федерации тхэквондо Чунгвон Чой. Официального гостя сопровождали президент Национального олимпийского комитета Рустам Шоабдурахмонов, министр физкультуры и спорта Дилмурод Набиев и глава WTF Uzbekistan Тхэквондо Шерзод Ташматов.

На мероприятии было представлено специальное видео для чемпионата мира по тхэквондо. Затем в прошлом месяце в Узбекистане состоялся видеоклип к олимпийскому дню. Конечно, Чунгвон Чой, который также является таким масштабным спортивным событием, не был впечатлен.

«Я впервые участвую в таком массовом спортивном мероприятии в прекрасном Ташкенте. Любовь к тхэквондо у детей этой страны дает нам еще больше силы. Сегодняшняя сборная Узбекистана завоевала свою первую медаль. Уверен, что во время чемпионата узбекские спортсмены по тхэквондо смогут завоевать золотые медали. Несмотря на непродолжительное время, затрачиваемое на подготовку к соревнованиям в Ассоциации тхэквондо Узбекистана, чемпионат мира сумел сделать чемпионат мира даже лучше, чем некоторые соревнования для взрослых. Я хотел бы выразить глубокую благодарность Президенту Республики Узбекистан, Национальному олимпийскому комитету, Министерству физической культуры и спорта за организацию этого соревнования на самом высоком уровне. Такой большой флешмоб никогда не был в истории тхэквондо. Когда видео для чемпионата будет готово, мы опубликуем его на веб-сайте Всемирной федерации тхэквондо и подадим пример федерациям 209 стран-участниц », — сказал Чунгвон Чой.

Во время воспоминаний Чунгвон Чой передал 13 молодых узбекских поясов тхэквондо.

Стоит отметить, что проведение подобных мероприятий даст мощный импульс развитию спорта среди нашей молодежи и ее вовлеченности в физическое воспитание.