Skip to main content
НовостиНовости

В соревнованиях по таэквондо WTF команда Сурхандарьинской области одержала победу

By 11.07.2018No Comments

Под эгидой Национального Олимпийского комитета по всей республике проходил турнир «Олимпийское будущее» по таким видам спорта как бокс, таэквондо WTF, дзюдо, спортивная борьба. Основная цель турнира — популяризация спорта, поиск талантливых спортсменов. Успешно выступившие две команды, выходили в следующий этап и получали право участия в финале. Таким образом, 8 команд таэквондо WTF боролись за призовые места. По итогам этапа, который стартовал вчера команды города Ташкента и Сурхандарьинской области вышли в финал.

Сегодня в спортивном комплексе «Универсал», в праздничной атмосфере определился победитель. Перед соревнованиями выступил Генеральный секретарь Национального Олимпийского комитета Жасур Матчанов, который подчеркнул престижность и успех нового проекта, отметил, что турнир стал хорошей возможностью отбора талантливой молодежи, и пожелал удачи финалистам.

Согласно программе состоялись показательные выступления таэквондистов, выступили звезды отечественной эстрады — Алишер Файз, Шохруххон и группа “Афруз”.

Далее настал самый интересный момент – соревнования. После ничьи 49:49 пара продолжила поединок до «Золотого очка». Спортсмен Сурхандарьи завоевал два очка и принес победу команде.

Таким образом в соревнованиях по таэквондо WTF команда Сурхандарьинской области завоевала золотые медали турнира. Вторыми стала дружина города Ташкента. Бронзовые медали получили спортсмены Ферганской и Ташкентской областей.

В общем, с 6 по 7 июля в Универсиаде спортивного комплекса в Ташкенте состоялось «Будущее Олимпийских игр» и Конкурс победителей молодежного тхэквондо (WT). В турнире приняли участие около 900 молодых спортсменов из всех регионов страны.

7 июля состоялся финальный матч «Олимпийского будущего» среди взрослых. Сурхандарьинская команда выиграла 1 место, а Ташкент занял 2-е место в финале. Победители были награждены главой Ассоциации таэквондо Лазизом Гасановым.